F (x)=x2+2cosx вычислите производную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.
f(x)=x⋅2+2⋅cos(x)Решение. Способ 1f′(x)=(x⋅2+2⋅cos(x))==(x⋅2)+(2⋅cos(x))==2+2⋅(cos(x))==2+2⋅(−sin(x))Ответ:f′(x)=2+2⋅(−sin(x))