Очень прошу, помогите. Сумма 5-кратного значения первого из двух последовательных чисел со вторым

числом равна 499-и.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Последовательные числа -значит между ними разница =1
отнимаем разницу
1. 499-1=498- если бы числа были равны
2. 5 +1= 6 частей составляют оба числа
3.498:6=83 - меньшее  первое число 
4. 83+1=84 - следующее число
проверка
83*5=415- пятикратное значение первого числа
415+84=499