Некто израсходовал 3/4 своих денег , и у него осталось 20 р. Сколько денег у него было?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
20 рублей это 1/4 всех денег.
значит, некто 
20*3=60 (р) израсходовал
60+20=80 (р) было
ОТВЕТ: 80 рублей
Отвечает Андреев Дмитрий.
Х-3/4х=20
4/4х-3/4х=20
1/4х=20
х=20:1/4
х=20*4
х=80(руб.)-было .