количество однокомнатных , двухкомнатных и трехкомнатных квартир в доме относятся как

4:7:9а)сколько процентов квартир в доме однокомнатныеб)найдите отношение числа трехкомнатных квартир к общему числу квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

4х+7х+9х=20х- всего квартир в доме

4х/20х=1/5=0,2 или 20% однокомнатных квартир от общего числа

9х/20х=9/20