При движении тела по прямой от начальной точки М путь S(t) ( в метрах ) изменяется по закону S(t) =

(5t+1)/(t+2) (t- время в секундах). Найдите скорость в момент t=7с

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
S'(t)=V(t)=(5(t+2)-(5t+1))/(t+2)^2=(5t+10-5t-1)/(t+2)^2=9/(t+2)^2;
если t=7,то S'(t)=9/(7+2)^2=1/9m/s