Помогите плиз 4,2*(x-4,5)=16,38


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
X-4,5=16,38:4,2
x-4,5=3,9
x=3,9+4,5
x=8,4
Отвечает Вишня Ева.
4,2*(x-4,5)=16,38
4,2х-18,9=16,38
4,2х=16,38+18,9
4,2х=35,28
х=35,28/4,2
х=8,4