Брату и сестре подарили 90 наклеек с изображением животных. Если сестра отдаст брату 10 своих

наклеек, то у брата будет наклеек в 2 раза больше, чем у сестры. Сколько наклеек подарили брату? Сколько сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Владислав.
Сначала надо узнать сколько было изначально наклеек у сестры.
1. (90-10):2=40 (н) подарили сестре
2. 40-10=30 (н) осталось у сестры
3. 30×2=60 (н) стало у брата
4. 60-10=50 (н) подарили брату
Ответ: брату подарили 50 наклеек, а сестре 40 наклеек.