От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4

часа. Скорость лодки 12 км/ час, а скорость катера в 5 раз больше. Найдите расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
12*5=60км/ч
12+60=72км/ч
72*4=288км-расстояние между пристанями
Отвечает Aleinikova Margheret.
12*5 = 60 км/ч скорость катера
(60+12)*4 = 288 км расстояние м/у пристанями