Решите уравнение: 1)-7х+4х-8х=-9,9; 2)0,6у-1,9у-0,5у=0,54;


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
1)-7х+4х-8х=-9.9
-11х=-9.9
х=-9.9:(-11)
х=0.9
2)0.6y-1.9y-0.5y=0.54
-1.8y=0.54
y=0.54:(-1.8)
y=-0.3
Отвечает Малая Виолетта.
1)-7x+4x-8x=-9,9
-11x=-9,9
x=-9,9:(-11)
x=0,9
Ответ:0,9.
2)0,6y-1,9у-0,5у=0,54
-1,8у=0,54
у=0,54:(-1,8)
у=-0,3
Ответ:-0,3