(3-15/28 умн 1цел 1/6) умн 2цел 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
(3 - 15/28 * 1 1/6)*2 2/19=5

1)   15/28 * 1 1/6=15/28 * 7/6=5/8
2)   3 - 5/8=2 3/8
3)   2 3/8 * 2 2/19=19/8 * 40/19=5