В одном рулоне 5 м, а во втором 7м одинаковой материи. Сколько стоит каждый из рулонов, если за два

рулона заплатили 36 манат?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.
Фаорлорсжуржпражвлорсмржвшра
Отвечает Черепанова Юля.
В одном -5 м
Во втором-7 м
За два рулона зап.-36 манат
каждый рулон-? манат
Р:
1) 5+7=12 метр в двух рулонах
2) 36:12=3 манат стоит один метр
3) 5*3=15 манат в первом
4) 7*3=21 манат во втором
Ответ: 5м рулон заплатили 15 манат
            7м рулон заплатили 21 манат