Log(x^2-6)=log(8+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.
Будем считать, что основания логарифмов одинаковы, тогда согласно свойств логарифмов получаем следующее уравнение:
x^2-6=8+5x
x^2-6-8-5x=0
x^2-5x-14=0
 D=(-5)^2-4*1*(-14)=25+56=81
x1=(5+9)/2=14/2=7 
x2=(5-9)/2=-4/2=-2
Согласно определения логарифмов, подлогарифмическое выражение не может быть меньшим ноля, поэтому ответ  х=-2 нам не подходит
Ответ х=7