Решить уравнение х-5/х+2 - 3х/3х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.
Общий знаменатель= ( х+2)*(3х-1)
(х-5)* (3х-1) - 3х*( х+2)=0 
раскрой скобки , сократи и получиться 
-22х=-5
х= 5/22