Из одного пункта одновременно в одном направлении выехало 2 автомобиля скорость одного 80км/ч

скорость другово 60км/ч какое растояние будет между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Составляем краткую запись.
V1(скорость первого) = 80 км/ч
V2 (скорость второго) = 60 км/ч
t1(время, которое был в пути первый) = 4 ч
t2(время, которое был в пути второй) = 4 ч
1) S1 (путь пройденный первым) = V1*t1 (скорость первого умножить на время второго) = 80*4=320 км
2) S2 (путь пройденный вторым) = V2*t2 (скорость второго умножить на время второго) = 60*4=240
3) 320-240=80 (км) -  расстояние, которое будет между ними через 4 часа