Длина прямоугольного параллелепипеда равна а см, ширина b и высота с. Найти объем, площадь

поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда, если:а) а=14.1 b=8 c=2.5б) а=0.67 б=0.85 С=2.52в) а=2.07 б=0.95 с=4.24

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
V = abc  S = 2 * (ab + bc + ac)  Сумма = 4 * (a + b +c)
а) V = 14 * 8 * 2,5 = 280 см³
    S = 2 * (14*8 + 8*2,5 + 14*2,5) = 2 * (112 + 20 + 35) = 2 * 167 = 334 см²
    4 * (14 + 8 + 2,5) = 4 * 24,5 = 98 см
б) V = 0,67 * 0,85 * 2,52 = 1,43514 см³ = 1,44 см³
    S = 2 * (0,67*0,085 + 0,85 * 2,52 + 0,67 * 2,52) = 2 * (0,5695 + 2,142 + 1,6884) = 2 * 4,3999 = 8,7998 см² = 8,80 см²
    4 * (0,67 + 0,85 + 2,52) = 4 * 4,04 = 16,16 см
в) V = 2,07 * 0,95 * 4,24 = 8,34 см³
    S = 2 * (2,07 * 0,95 + 0,95 * 4,24 + 2,07 * 4,24) = 2 * (1,97 + 4,03 + 8,78) = 2 * 14,78 = 29,56 см²
    4 * (2,07 + 0,95 + 4,24) = 4 * 8,34 = 33,36 см