(-3,7-2,4)-(7/15-2/3)+59 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
-3,7 - 2,4 = - 6,1
7/15 - 2/3 = 7/15 - 10/15 = -3/15 = -1/5 = -0,2
-6,1 - (-0,2) = -6,1 + 0,2 = -5,9
-5,9 +59 = 53,1

x+3.12 = - 5.43
x = - 5.43 - 3.12
x = -8.55

 -\frac{2}{9}+ \frac{5}{6} = - \frac{4}{18}+ \frac{15}{18} =  \frac{15-4}{18} =  \frac{11}{18}

-1 \frac{3}{4} -2 \frac{1}{12} = -1 \frac{9}{12}-2 \frac{1}{12}=-3 \frac{10}{12}=-3 \frac{5}{6}