Помогите пожалуйста очень надо . В классе 30 человек которых рассадили за 15 парт .Оказалось что

ровно 6 мальчиков сидят рядом с мальчиками а ровно 8 девочек с девочками .Сколько в классе могло быть мальчиков и сколько девочек ?Обоснуйте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.
17 девочек и 13 мальчиков 6 мальчиков сидят рядом с мальчиками по этому -12 учеников  и 8 девочек сидят с девочками и по этому -16 учеников вместе -28 учеников и -14 парт за последней сидят один мальчик и одна девочка.
Отвечает Важинский Илья.
1) 8+8=16 (чел.)-девочек как минимум
2) 6+6=12 (чел.)-мальчиков как минимум
Все ост. сидят с противоположним полом:
3) 30-(16+12)=2(чел.)-один мальчик и одна девочка
Ответ: 17 девочек и 13 мальчиков.