На стоянке было 35 красных машин 15 белых машин а чёрных столько сколько белых и красных вместе.

сколько машин трёх цветов было на стоянке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
1)35+16=51(машин)- красного и белого цвета.
2)35+16+51=102(машины)-всего
Ответ: 102 машины было на стоянке
Отвечает Гавриличев Миша.
35-15=20-все три цвета