у двух мальчиков было вместе 8 груш.когда один мальчик съел 1 грушу, а другой 3 груши, у них

осталось груш поровну. Сколько груш было у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Белон Маша.

8-4=4 грушиосталось у мальчиков после поедания

осталось 4/2=2 груши у каждого

2+1=3 -было у первого мальчика

2+3=5 -было у второго мальчика