Помогите пожааалуйса!!! а) -3х-2=5х+6 б) -2х-1 2/5=6х-3 (с решение пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.
а) -3х-2=5х+6
-3х-5х=6+2
-8х=8
х=-1

б) -2х-1 2/5=6х-3
-2х-6х=-3+1 2/5
-8х=1 3/5
х= - 1/5