"На полке в каморке папы Карло стояло 12 книг. 5 из них Буратино положил в сумку. Сколько книг

осталось на полке. " Задачу решили. Второй вопрос " Сколько обратных задач можно составить к этой задаче? Составь обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.
К этой задаче можно составить 2-е обратные. 1) если за неизвесное взять сколько положил в сумку, то получится 12-7=5(кн)-положил. 2) было-? , тогда получится 7+5=12(кн)-было