Найдите координату точки В по координатам точки А и точки С-середины отрезка АВ. А(1/3) С(3)

Пожалуйста помогите,срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
Середина отрезка будет иметь координаты равные среднему арифметическому исходных точек.
С = (А + В)/2 = (1/3+3)/2 = (10/3):2 = 5/3 = 1 2/3.
 ОТВЕТ С(1 2/3)