Как решить уравнение 5·(8×+3)-19=83


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
Раскрываем скобки
40x + 15 - 19 = 83
Переносим в правую часть только числа с противоположным знаком
40x = 83 - 15 + 19
40x = 87
x = 87/40 = 2.175
Ответ: x = 2.175