За 18 одинаковых ручек заплатили 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых

тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова? За 20 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Саша.

1)Какова цена одной ручки?
    90:18=5
2)  Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей?
     5*16=80
3)  Сколько рублей надо заплатить за 20 таких тетрадей?
       5*20=100
Ответ:  80 рублей, 100 рублей. 

Отвечает Асанов Алмат.

90:18= 5 рублей стоит одна ручка

5*16=80 рублей за тетради

5 рублей *20 тетрадей=100 рублей