Задача на одном складе было в 4 раза больше яблок чем на другом когда на первый склад привезли 15%

яблок а на второй 36 центнеров Яблок то на складах стало яблок поровну Сколько центнеров яблок было на каждом складе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
На первом складе- 4х
На втором складе -х
Решение
4х+15=х+36
4х-х=36-15
3х=21
х=21:3
х=7ц . было на втором складе
4*7=28 ц. на первом складе