Во сколько раз увеличится площадь квадрата,если его сторону увеличить: а) в 2 раза; б) в 3 раза; в)

в 10 раз?!

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

1)Увеличится в 4 раза.

2)в 9 раз. S=a^2.

3)Док-во. В 100 раз.
   1)S=a^2 
    2)S=(a*10)^2=a^2*100 
    S1/S2=(a^2)/(a^2*100)=1/100