Найдите пять шестых числа 120 найдите число, две третих которого равны 60


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
120 * 5/6 = 20 * 5 = 100

2/3 * x = 60
x = 60 * 3/2 = 30 * 3 = 90
Отвечает Алиева Мадина.
Пять шестых от 120 равны 120: 6* 5=100
Две третьих от числа равны 60, всё число равно 60: 2*3= 90