Периметр квадрата равен 20 см.Найти его сторону, начерти квадрат и обозначить буквами.Найти его

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
Периметр квадрата равен сумме всех сторон ,а у квадрата все стороны равны . сторона квадрата=20/4=5 см каждая сторона
площадь это произведение(умножение ) длину на ширину ,а  так как у квадрата длина и ширина равны получается 5*5=25квадратных см.
начертить и обозначить буквами сам сможеш