Длина окружности равна 14 см. найдите её диаметр, округлите


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.
P=2пR пи=3,14подставляем: 
14=2*3,14*R 
7=3,14*R 
R=7/3,14 
R=2,23 см 
Диаметр=2R=2*2,23=4,46
Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
1) 14:(2*3,14)=14:6,28≈2,23 см радиус окружности
2) 2,23*2=4,46 см диаметр окружности