Решите уравнение: а) 4/5 : y = 2/5 ; б) 2/15y + 3/4 = 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мелкий Саша.
A) 5y/4=5/2
y=2
б)8y=50-45
y=5/8