решите уравнения пож х:20=40*3, 210:х=420:6, х*110=110, 480:х=480, х-260=0, у+0=300


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсубин Данил.
1) х/20 = 40×3
х = 20×40×3
х = 2400

2) 210/х = 420/6
х = (210×6)/420
х = 3

3) х×110 = 110
х = 110/110
х = 1

4) 480/х = 480
х = 480/480
х = 1

5) х - 260 = 0
Перенесем -260 вправо, поменяв знак на противоположный
х = 260

6) у+0 = 300
у = 300
Отвечает Чернова Александра.
Х : 20 = 40 * 3
х : 20 = 120
х = 120 * 20
х = 2400
---------------------------
2400 : 20 = 40 * 3
          120 = 120

210 : х = 420 : 6
210 : х = 70
х = 210 : 70
х = 3
-------------------------
210 : 3 = 420 : 6
       70 = 70

х * 110 = 110
х = 110 : 110
х = 1
-----------------------
1 * 110 = 110
      110 = 110

480 : х = 480
х = 480 : 480
х = 1
-----------------------
480 : 1 = 480
     480 = 480

х - 260 = 0
х = 0 + 260
х = 260
---------------------
260 - 260 = 0
              0 = 0

у + 0 = 300
у = 300 - 0
у = 300
-----------------------
300 + 0 = 300
      300 = 300