В питомнике вырастили саженцы деревьев : елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и

16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.
360 : 8 = 45 ( раз )
18 • 45 = 810 ( кленов ) всего
16 • 45 = 720 ( лип ) всего
360 + 810 + 720 = 1890 ( деревьев ) всего - Ответ
Отвечает Усков Андрей.
360:8=45, затем получаем.
кленов- 18*45=810.
лип 16*45=720, а всего вместе посадили 360+810+720=1890 .
Ответ: вырастили всего 1890 деревьев в питомнике.