Сколько молекул содержится в 100 г. воды при 20 С


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Кирилл.

Дано:

m (H2O) = 100мг = 0,1 г

Найти: N(H2O)

n(H20) = m/M = 0,1/18 = 0,0056 моль

N(H2O) = n*Na = 0,0056*6*20(в 23-й степени) = 0,03*20 (в 23-й степени)