1.В ремонте школы приняли участие 94ученика,что составляет 1/10 всех учащихся школы.Сколько

учеников в школе?2.Найти 20% от 803.В саду 50 деревьев,3/5 яблони.Сколько яблонь?4.Пешеход прошел 8 км,что составляет 40% всего пути.Каков весь путь?5.В хоре 30 девочек,что составляет 2/5 всех учащихся .Сколько учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1)94×10=940(уч.)-всего в школе
2)80×0.2=16
3)50÷5×3=30-яблонь
4)40%=2/5пути,   8×5÷2=20(км)путь
5)30÷2×5=75-учащихся