Как решить задачу в соревнованиях по орентированию на местности участвовало 86

школьников.Победителями стали 5 человек а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами .Сколько ребят получили грамоты? Пожалуйста надо на завтра!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Рома.
86-5=81шк.ост.
81*2/3=54шк.получили грамоты
Отвечает Букасеев Максим.
1) 86-5=81 (шк) - оставшиеся
2) 81* 2/3=54 (шк) - награждены грамотами