(5 ¼ - 8,1 * 4/9) : 3,3 + 3 2/3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Семён.
(5 ¼ - 8,1 * 4/9) : 3,3 + 3 2/3 = 4 1/6
1) 8,1 * 4/9 = 81/10 * 4/9 = 9/5 * 2/1 = 18/5 = 3 3/5
2) 5 1/4 - 3 3/5 = 5 5/20 - 3 12/20 = 4 25/20 - 3 12/20 = 1 13/20
3) 1 13/20 : 3,3 = 33/20 : 33/10 = 33/20 * 10/33 = 1/2
4) 1/2 + 3 2/3 = 3/6 + 3 4/6 = 3 7/6 = 4 1/6