Ребята;, помогите с уравнениям. 1. Какие у уравнений сходства и различия? 65-z=28, 40-d=28,

84-x=28, 79-a=28. 2. Не решая уравнений, расположи их в порядке убывания корней. 3. Реши уравнения. Ты правильно расположил их в порядке убывания корней?

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Алина.
1) сходство в том, что во всех уравнениях одинаковые значения разности. Различия в значениях уменьшаемого и вычитаемого.
2) 40-d=28, 65-z=28, 79-a=28, 84-x=28
3) 40-d=28
d=40-28
d=12