На свой день рождения кот леопольд приготовил 64 порции пудинга и 28 порций мороженного мыши

испортили четвертую часть всего пудинга и половину всего мороженного сколько порций десерта было подано на стол СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
1)28:4=7(п) пудинга осталось
2)64:2=32(п) мороженого осталось
3)32+7=39(п)
Ответ:39 порций подали на стол