Определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинова Алия.
Длина = 2пR= 2*3.14*5=31.4 см
площадь пR*R= 3.14*5*5= 78.5 см2
Отвечает Савкина Настя.
S=πR²=25π
c=2πR=10π
Ответ: 10πсм; 25см²