Велосипедист должен проехать за 1 час 19 км .Первые 10 км он проехал за 2 пятых часа .С какой

скоростью он должен проехать оставшийся путь

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
2/5= 60/5=12, 12*2=24минут
19-10=9км
60мин-24мин=36мин
9 км=9000м
9000м/36мин=250м\мин,    0,25 км за 36 мин