Из цветочного города в Солнечный город одновременно выехали Незнайка на велосипеде и Винтик на

газированном автомобиле Незнайка ехал со скоростью 15 км ч со скоростью 7 км ч Какое расстояние будет между Незнайка eventica через 3 часа решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
І способ:
1) 15+7=22(км/ч) - скорость сближения;
2) 22*3=66 (км) - расстояние через 3 часа
ІІ способ:
1) 15*3=45(км) - проехал Незнайка за 3 часа;
2) 7*3=21(км) - проехал Винтик за 3 часа;
3) 45+21=66(км) -  расстояние через 3 часа
Отвечает Илья Андреев.
НАЙТИ СКОРОСТЬ СБЛИЖЕНИЯ?
15 км/час+7 КМ/ЧАС=22КМ/ЧАС
Какое расстояние будет между Н. и В через 3 часа?
22 км/час*3= 66 км.
Ответ: 66 км.