Длина прямоугольного параллелепипеда 8 м, ширина 6 м и высота 12 м. Найдите сумму площадей

наибольшей и наименьшей граней этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.
А = 8 м
b = 6 м
с = 12 м

1) 12 * 8 = 96 м² - площадь наибольшей грани
2) 8 * 6 = 48 м² - площадь наименьшей грани
3) 96 + 48 = 144 м² - сумма площадей - ответ.
Отвечает Лейдерова Алёна.
Дано: прямоугольный параллелепипед со сторонами:
            a=8 m
            b=12 m
            c=6 m
   Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда:
S=2*(ab+ac+bc)
S=2*(8*12+8*6+12*6)
S=432 cm²
Параллелепипед имеет 6 граней, поэтому, чтобы найти площадь 2-х граней, наименьшей и наибольшей, нужно площадь поверхности разделить на 3:
432/3=144 cm²
Ответ: Площадь наибольшей и наименьшей граней прямоугольного параллелепипеда равна 144 cm²