Одна сторона треугольника в 5 раз меньше другой и на 28дм меньше третьей.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 84дм

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
Х первая сторона
5х вторая
х+28 третья
х+5х+х+28=84
7х=56
х=8дм одна сторона
8*5=40дм вторая
8+28=36дм третья