Для приготовления домашних консервов родители купили на рынке 11 кг 800 г абрикосов по 43р. 50 к.

за 1 кг, 12 кг 650 г черешни по 45 р. 35 к. за 1 кг и 8 кг 750 г клубники по 54 р. 40 к. за 1 кг. определите массу всей покупки в килограммах и её стоимость

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.
11,8 * 43,5 = 513 руб 30 коп - абрикосы
12,65 * 45,35 = 573 руб. 68 коп - черешня
8,75 * 54,4 = 476 руб. - клубника

11,8+12,65+8,75=33,2 кг масса всей покупки
513,3+573,68+476 = 1 562 руб. 98 коп 
стоимость всей покупки