Площадь двух участков 28 га. Найти площадь каждого участка, если 1/3 первого равна 1/4 второго.


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.
Всего 28га
1 участок х
2 участок 28-х
1/3*х=1/4*(28-х)
1/3х=7-1/4х
7/12х=7
х=7*12/7
х=12
ответ 1уч.=12 га
2 уч.=28-12=16 га