В геометрической прогрессии первый член равен 256,знаменатель равен 1/4.Найдите шестой член

прогрессии.Помогите решить пожалуйста с решением))

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
bn=b₁*q^(n-1)
b₆=b₁q⁶⁻¹=256*(1/4)⁵=256*1/1024=1/4

Отвечает Буханевич Полина.
B(шестое)=256/4(в 5 степени)=0.25(думаю формулу геометрической прогрессии ты знаешь.
b(шестое)= \frac{256*1}{ 4^{5} } =0,25
4(В ПЯТОЙ СТЕПЕНИ)=1024