Слон спит 3 часа в сутки. Какую часть суток спит слон?


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
Проценты выразим в десятичных дробях и решим задачу пропорцией:
 \frac{24}{3}  \frac{1}{x}
x = 1 / 24 * 3 = 0.125 = 12,5%
Ответ: 12,5%