Вычислить 2 x+ 5y/6x-9y,если x/y=7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Игорь.
Поделим числитель и знаменатель на у. Получим 
2*х/у + 5 / 6* х/у - 9 =12 /12 = 1.