Чотири автомати за 2 хв. формують 400 булочок. за скільки хвилин один автомат сформує 800 булочок?


Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Варвара.
400/4=100(б)-один овтомат за 2 мин.    100/2=50(б)-один автомат за 1 мин.  800/50=16мин                                                                        
Отвечает Сало Василина.
400:2=200(б) делает 1 автомат за 2 минуты.                                                      200:2=100(б) делает 1 автомат за 1 минуту.                                                            800:100=8(м) делает 1 автомат 800 булочек.                                                                       На всякий пожарный это задача на привидения к еденицам.