Найдите координаты точки пересечения графиков функций y= 10x-8 и y=-3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Найдем точку на оси ОХ
10х-8=-3х+5
10х+3х=5+8
13х=13
х=13\13
х=1
найдем точку на оси ОУ
у=10х-8
х=1
у=10*1-8=10-8=2
Ответ-----(1,2)